- 10
- 10
- 5
- 3
- 2
- 2
- 2
- 1
- 1
- 1
- 1
- 1
18 грн./м
Кабель силовой с медными жилами ВВГндг (LS) на 0,66, 1 кВ, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности.
Область применения кабеля ВВГ-ндг (LS) на 0,66, 1 кВ
Кабели марки ВВГндг (LS) предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ и 1 кВ частоты 50 Гц, для эксплуатации в условиях, где требуется нераспространение горения при прокладке в пучках, повышенная пожаробезопасность, для прокладки в кабельных сооружениях, производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, в сооружениях метрополитенов, в системах АЭС вне гермозоны, при отсутствии механических нагрузок на кабели.
Основные технические и эксплуатационные характеристики кабеля ВВГндг (LS) соответствуют требованиям ГОСТ 16442-80.
Кабели марки ВВГндг (LS) не распространяют горение при прокладке в пучках по ГОСТ 12176 категории А.
Конструкция кабеля ВВГндг (LS) на 0,66, 1 кВ
Токопроводящая жила — медная, однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483.
Изоляция — из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности (кислородный индекс не ниже 29%).
Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку. Изоляция одножильных кабелей может быть любого цвета. Изоляция нулевых жил выполняется голубого (светло-синего) цвета и может не иметь цифрового обозначения. Изоляция жил заземления выполняется двухцветной (зелено-желтой расцветки) или обозначена цифрой 0.
Маркировку цифрами производят тиснением или печатанием. Высота цифр — не менее 4 мм. Расстояние между цифрами не должно быть более 35 мм.
Скрутка — изолированные жилы двух-, трех-, четырех- и пятижильных кабелей скручены.
Оболочка — из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности (кислородный индекс не ниже 29%).
Технические характеристики кабеля ВВГндг (LS) на 0,66, 1 кВ
Температура эксплуатации кабелей ВВГндг (LS): от минус 30°С до плюс 50°С.
Кабели стойки к воздействию относительной влажности воздуха до 98% при температуре окружающей среды до плюс 35°С.
Электрическое сопротивление токопроводящей жилы постоянному току соответствует ГОСТ 22483.
Электрическое сопротивление изоляции жил, пересчитанное на 1 км кабеля и температуру 20°С.
Кабели выдерживают испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц: